ИСКУССТВО ЖИТЬ

Рада видеть Вас на страничках своего сайта. Меня зовут Татьяна Питухина. Я клинический психолог, психотерапевт, женский сексолог. Для кого предназначен этот сайт? Это сайт для всех людей, которые хотят быть счастливыми и готовы учиться этому! Счастье – это вещь дорогая! Это результат вашего намерения, умений, усилий и любви! Подлинные радость и счастье обладают большой ценностью. …

ИСКУССТВО ЖИТЬ Читать далее »

С чем мы соприкасаемся в процессе исцеления женщины, пережившей расставание или развод

Если говорить о собирательном портрете женщин, которые приходили на консультации в период расставания (развода) в своей жизни, то в первое время все они (и я в свое время тоже) имели сильнейшую душевную боль, кучу обид, злость, чувство вины, стыда и страха. А у многих оставалась еще и любовь. Конечно, все мы индивидуальны и сочетание этих …

С чем мы соприкасаемся в процессе исцеления женщины, пережившей расставание или развод Читать далее »

Чем Вы заменяете свое неумение любить? Психологический практикум

Все той же обидой, о которой говорили мы с Вами раньше, требовательностью, претензиями. Потому что внутреннее опустошение (без собственной любви такое часто встречается), в совокупности с ожиданием любви от другого, «заставляет» «подогревать», «ускорять» процесс получения любви через претензии к партнеру (в том числе и к бывшему), недовольства, жалобы. Хотите Вы «получить свободу» от своего бывшего …

Чем Вы заменяете свое неумение любить? Психологический практикум Читать далее »

Хотите сделать своего бывшего для себя незабываемым?

Хотите этого? Думать о нем беспрестанно, становясь одержимой. Если «да», то получите короткую инструкцию, в один пункт. 1 « Постарайтесь его забыть, постарайтесь выбросить его из головы, постарайтесь перестать его вспоминать» и т.д. и т.п. Этих стараний будет достаточно, чтобы навсегда привязаться к нему. Почему так? Непережитые, непрожитые до конца страдания всегда вновь и вновь …

Хотите сделать своего бывшего для себя незабываемым? Читать далее »

Обида гложет? Или уже «доглодала»?

Может так быть, что все меня постоянно обижают? Делать им больше нечего, кроме как меня обижать. ??ли, все-таки, я обижаюсь? Причем, на всех. На весь мир, на правительство, на врачей, на мужчин, на родителей, на судьбу, а то еще и на Бога… Если «они все» выбрали меня целью своей жизни и «набросились» сообща на мои …

Обида гложет? Или уже «доглодала»? Читать далее »

Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой

Мотивирующее высказывание, хоть не новое. А удается ли жить именно так? Что означает оно для Вас?  Для меня так — если Вы не умеете жить своей жизнью, то: • Вы легко цепляете страхи и тревоги окружающих. Т.е. Вас ситуация совершенно может не касаться, но Вы «всегда готовы» попереживать вместе с кем-то, а то и вместо …

Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой Читать далее »

Прокрутить вверх